Candidatos à Câmara e Assembleia Municipal

Redação
10 de agosto de 2017
candidatos câmara
Conheça todos os candidatos para as eleições autárquicas de 2017, à Câmara Municipal e Assembleia Municipal do concelho de Valença.
CÂMARA MUNICIPAL

PSD
1º Jorge Manuel Salgueiro Mendes
2º Manuel Rodrigues Lopes
3º Elisabete Maria Lourenço de Araújo Domingues
4º José Manuel Temporão do Monte
5º Mário Rui Pinto de Oliveira
6º Liliana Mateus Fernandes Cerqueira
7º José António Vieira Marques Pedra

Candidatos suplentes
8º Aida Cristina Gonçalves Cruz Rodrigues Pinto
9º Isabel Lemos Pereira
10º Bruno Miguel Serra da Cunha
11º Tiago Alexandre Afonso Alves
12º Margarida Rosa da Silva Moura e Vaz
13º Davide Jorge Freitas Calheiros
14º Diogo Miguel de Castro da Rosa
 
Mandatário da lista: Alberto Luís Oliveira Vilas
 
PS
1º Anabela de Jesus Sousa Rodrigues
2º Lígia Augusta Lopes Pereira
3º Vítor Manuel Pedrosa Rodrigues Veiga
4º Dora Marisa Alves Guterres
5º Luís Manuel Gomes Amorim
6º Pedro Daniel Araújo Lima
7º Patrícia Susete Vasconcelos Felgueiras

Candidatos suplentes
1º José Manuel Amorim Gomes Fernandes
2º Luis Pedro Silva Alcobia da Cruz
3º Maria da Conceição da Cunha Pereira
4º Abel José Barroso Guerreiro
5º Joana Sofia Esteves Correia
6º Ana Isabel Gonçalves Faria
7º Alberto Alves Ferreira Marques
8º Ana Cláudia Gomes Moreira
9º José Luis Salgado Barreiros
10º Maria Isabel Andrés da Rocha
11º José Luís Rodrigues Figueiredo
 
Mandatário da lista: José Manuel Vaz Carpinteira

PCP-PEV
1º Alípio Nunes Vaz de Sousa
2º Carlos Filipe de Freitas Marques
3º Joaquina Maria Vicente Silva
4º Jonathan Cândido da Cunha Perneta
5º Vitor Manuel Lopes de Sousa
6º Soraia Pires Pinto Ramos
7º Manuel Álvares Gomes Esteves
 
Candidatos suplentes
1º Daniel Barros Meirim
2º Eulália Maria Assunção Penas
3º Carlos Manuel Vieira Gomes
4º Hélder Manuel Correia de Melo
5º Cláudia Sofia da Costa Narciso Labrujó
6º Rui Pedro de Araújo Fernandes
7º Paula Maria Pereira Gomes
 
Mandatário da lista: Daniel Barros Meirim
 
CDS-PP
1º Pedro Manuel Guedes de Lemos
2º Diana Pereira de Carvalho
3º Bárbara Carina Pedras de Castro
4º Rui José da Silva Madeira
5º Filipa Alexandra Lourenço
6º Bruna Cristina Marinheiro do Seixo
7º Emanuel Páris Barbosa da Rocha Pires
 
Candidatos suplentes
8º Ana Margarida Freitas Gonçalves
9º Maria da Soledade da Cruz
10º Frederico José Caraux Sousa
 
Mandatário da lista: Bárbara Carina Pedras de Castro 


ASSEMBLEIA MUNICIPAL

PSD 
1º Alberto Luís Oliveira Vilas
2º Inês Rita da Silva Ferreira
3º Mário Rui Pinto Oliveira
4º Paulo Jorge da Cunha Esteves
5º Aurélia da Conceição Costa Torres Gomes Correia
6º Jorge Moura Rodrigues
7º Vasco Rodrigo Marques Severino
8º Paula Alexandra Melim do Santos Natal
9º Elisabete Frade Lopes Viana
10º Cristovão Amorim Pereira
11º Ana Raquel Soares Sanches
12º Avelino António Oliveira Marinho
13º Isabel Granjo Vaz
14º Fernando Vidal Lourenço
15º Fernando Apericio Gonçalves Fernandes
16º Lara Denise Lopes Rocha
17º Paulo Alexandre Teixeira Gonçalves
18º Jéssica Pestana Matos Lima Rodrigues
19o Diogo Miguel de Castro da Rosa
20º Manuel Lourenço Viana
21º Liliana Cristina Leite Correia
 
 
Candidatos Suplentes
22º David Alexandre Fernandes Migueis
23º Manuel Silvestre Carrolio Lima
24º Carolina Isabel Pereira de Araújo
25º David Bacelo Sanches
26º Tiago Alexandre Afonso Alves
27º Patrícia Alexandra Ferreira Madeira Pires
28º Nuno Filipe Gonçalves Meireis da Cruz
29º Tiago Viana Oliveira Vilas
 
Mandatário: Alberto Luís Oliveira Vilas

PS
1º Vitor Manuel Costa de Oliveira
2º Óscar Gabriel Pereira da Silva
3º Ana Margarida Garcia Tomé
4º Luís Manuel Gomes Amorim
5º José António Lopes Nogueira
6º Maria Benvida de Oliveira Gonzalez
7º Manuel Àlvaro Guimarães Gomes
8º Orlando Vasco da Cunha Oliveira
9º Dora Marisa Alves Guterres
10º Luís Alberto Mendes Brandão Coelho
11º Luís Pedro Silva Alcobia da Cruz
12º Ana Cláudia Gomes Moreira
13º Carlos Aleixo Pereira Gomes
14º Maria do Carmo Costa Branco da Silva Duarte
15º Augusto José Esteves Pereira
16º Ana Isabel Gonçalves Faria
17º Maria Filomena Teixeira Ramadas
18º Hugo Arnaldo de Pinho Santos Vicente Baptista
19º Soraia Santos Labrujó
20º Marta da Conceição da Cunha Esteves Rodrigues
21º José António Moreira Cerqueira
 
Candidatos Suplentes
1º Ivone da Purificação Pereira Ruivo Mendes Gonçalves
2º Nuno Miguel Sanches Pestana Trindade
3º Tiago Rafael Correia Rodrigues
4º Liliana dos Santos Gonçalves
5º Manuel Jorge da Silva Ribeiro
6º Cátia Sofia de Sousa Santos
7º Hugo André Lopes da Cunha
8º Rosa Maria Martins de Sousa Pinto
9º Ana Luísa Marinho Garcia
10º Silvestre José Gonçalves Pereira
11º Bárbara Garcia Pereira
12º Débora Patrícia Alfaya Ferreira
13º Hélder Daniel Guimarães Dias Pereira
14º Brigite Bela da Costa Pereira
15º Maria da Graça Rodrigues Gomes Soares
16º Tiago Alexandre Loureiro Lobato
17º Ana Margarida de Sousa Bacelar
18º José Ricardo Rodrigues Trilho
19º Carlos Alberto Gama Alves
20º Maria Orquídea Afonso Lopes
21º Ângela Fernanda Gil
22º José Manuel Amorim Gomes Fernandes
23º Maria Arminda Barbosa Amorim Vieira
24º Glória Alpoim Rodrigues
25º Laureano Pinheiro
26 Ana Soraia Garcia Bragança Fernandes
27º Carla Maria de Sousa Alves
28º Filipe Fernandes Taveira
29º Maria do Céu da Cunha dos Santos Gonçalves
30º Sandra Catarina Barros Correia
31º Ricardo Augusto Garcia Rodrigues
32º Sónia Filipa Garcia Tomé
33º Sandrina Ribeiro Esteves
34º Rúben Miguel da Silva Cunha
35º Sandra Maria da Cunha Pereira
36º Ana Catarina Campos da Costa
37º Henrique Freitas Fernandes
38º Ana Catarina Marinho Esteves
39º Rui Miguel Ferreira Silva
40º Tânia Maria Soares
41º António José Gomes de Sousa
42º Maria Júlia Lopes Gonçalves Estevez
43º Daniel Alexandre Vaz Barreiro
44º Ana Bela Vaz de Sousa
45º Paulo Jorge Carreira Alves
46º Alberto Alves Ferreira Marques
47º Aida Manuela Filipe dos Santos
48º Ariana Gonçalves Estevez
49º Mário Soares Alves
50ºManuel Santos Caraux
 
Mandatário: José Manuel Vaz Carpinteira
 
PCP-PEV  
1º Cláudia Sofia da Costa Narciso Labrujó
2º Joaquina Maria Vicente Silva
3º Alípio Nunes Vaz de Sousa
4º Daniel Barros Meirim
5º Soraia Pires Pinto Ramos
6º Manuel Álvares Gomes Esteves
7º Vitor Manuel Lopes de Sousa
8º Eulália Maria Assunção Penas
9º Carlos Manuel Vieira Gomes
10º Armando Gomes Esteves
11º Rosalina Amorim Cerqueira
12º Hélder Manuel Correia de Melo
13º Carlos Filipe de Freitas Marques
14º Susana Isabel Cerqueira Quintas
15º David d’Araújo da Cunha
16º Manuel Oliveira Ferreira
17º Nair Gonçalves Pires Meirim
18º Jonathan Cândido da Cunha Perneta
19º José Júlio Carreira da Costa Pereira
20º Idalina da Silva Afonso
21º João Carlos Ribeiro Esteves
 
Candidatos suplentes
1º Fernando Miguel Marinho Meirim
2º Carla Manuela Vieira Meirim Ferreira
3º Rui José Pereira Caldas
4º José Augusto Barbosa Alves
5º Armanda Vaz Pereira
6º Paulo César Souto Fernandes
7º Vitor Manuel de Oliveira Barros
8º Cândida Rosa Barbosa Magalhães
9º Martinho Gonçalves Malheiro
10º Roberto Fábio Pereira de Sousa
11º Maria Laures Esteves Dantas de Sousa
12º Edgar Ricardo da Cunha Azevedo
13º João da Costa Perneta
14º Paula Cristina Ribeiro Esteves Alves
15º Manuel Júlio Moreira Alves
16º Manuel Barbosa Rodrigues
17º Paula Maria Pereira Gomes
18º Rui Pedro de Araújo Fernandes
19º Martinho Manuel da Conceição Pereira
 
Mandatário: Daniel Barros Meirim
 
CDS-PP  
1º Diana Pereira Carvalho
2º Pedro Manuel Guedes de Lemos
3º Filipa Alexandra Lourenço
4º Bruno Jorge Pedrosa Gomes
5º Margarida Maria Martins Alves da Silva Guimarães
6º Rui José da Silva Madeira
7º Bárbara Carina Pedras de Castro
8º Ana Margarida Freitas Gonçalves
9º Adriano Barroso Abreu
10º Júlia Maria Botelho da Costa Abreu
11º Emanuel Páris Barbosa da Rocha Pires
12º Maria da Soledade da Cruz
13º Vera Lúcia Ferreira Teixeira
14º Frederico José Caraux Sousa
15º Mónica Sofia Ferreira Teixeira
16º Maria José Marques Celeiro
17º Márcio Frederico Gonçalves Pires
18º Andreia Beatriz Barros Costa
19º Fernanda Gonçalves Vilar Marques
20º Jorge Miguel Veiga Subtil
21º Bruna Cristina Marinheiro do Seixo
 
 
Candidatos suplentes
22º José António Magalhães Outrelo
23º Maria do Rosário Guimarães Marques Guedes de Lemos
24º José Carlos Barbosa Lopes
25º Stephanie Fernanda da Costa Alvarado
26º Bruno José Pardo Pinto
27º Maria Isabel Garrido de Meireles de Lemos
28º Márcio André Martins Cerqueira
 
Mandatário da lista: Bárbara Carina Pedras de Castro

Adicionar comentário

Siga-nos

Leia as últimas notícias através das redes sociais!

Receba as últimas notícias!

Enviamos via e-mail diretamente par si.

PUB
PUB
PUB
Advogados Reunidos

Instagram

Últimas nas Redes